All New Avanza

All New Avanza mobil keluarga terlaris di Indonesia. Hampir setiap kali anda keluar di jalan raya, pastinya anda akan melihat mobil Toyota Avanza. Mobil yang pertama kali di luncurkan di Indonesia pada 11 Desember 2003, telah menjadi mobil pilihan favorit untuk keluarga ataupun bisnis di Indonesia.

Saingan terberat dari sisi penjualan Avanza adalah mobil All New Xenia dan Mobil Mobilio Honda. Yang sama-sama berada di kategori mobil low MPV keluarga di Indonesia.

Begitu banyak hal yang di bawakan oleh mobil ini, sehingga sangat laris dalam penjualan di Indonesia. Seperti fitur-fitur dan desain terbaru, serta penambahan Dual SRS Air Bag (Semua Tipe). Di artikel ini, kami akan membahas fitur fitur, spesifikasi dan foto foto yang ada di All New Avanza 2014, mari kita simak!

All New Avanza

 

Pada mobil Avanza terbaru, yang paling signifikan mengalami perubahan dari Toyota Avanza sebelumnya adalah desain eksterior mobil yang designnya terlihat lebih modern. Garis body tidak lagi lurus dan garis body samping, sejajar dengan tempat roda belakang. Toyota Avanza terbaru, menawarkan desain eksterior yang jauh lebih modern dari versi Avanza sebelumnya. Pastinya pihak Toyota Indonesia yakin akan memberikan kepada pelangan setia dan penggemar Avanza, akan kepuasan estetika dan tentunya irit bahan bakar.

Untuk harga All New Avanza klik link ini Harga Avanza Baru.

Features All New Avanza 2014

  • Desain Exterior and Interior yang modern
  • Memiliki audio system (1.5) dengan 2 DIN
  • CD MP3 (1.3G) dengan 1 DIN
  • Desain steering yang baru dengan EPS dan tilt steering
  • Sensor parkir belakang
  • Desain ventilasi udara samping yang baru
  • Desain ventilasi udara tengah yang baru
  • Desain velg dengan Alloy Wheel
  • Dual SRS Air Bag (Semua Tipe)

Tipe dan Spesifikasi

Untuk tipe dan spesifikasi lengkap dari semua All New Avanza 2014 anda dapat lihat dari table di bawah:

Mesin All New Avanza 2014

Mesin
All New 1.3 E M/T
All New 1.3 G A/T
All New 1.3 G M/T
All New 1.3 E A/T
All New 1.5 G M/T
Seri MesinK3-VEK3-VEK3-VEK3-VE3SZ-VE
Tipe MesinIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-i
Isi Silinder (cc)1,2981,2981,2981,2981,495
Diameter x Langkah (mm)72.0 x 79.772.0 x 79.772.0 x 79.772.0 x 79.772.0 x 91,8
Daya Maksimum (Ps/rpm)92/6,00092/6,00092/6,00092/6,000104/6,000
Torsi Maksimum (Kgm/rpm)11,9/4,40011,9/4,40011,9/4,40011,9/4,40013,9/4,400
Sistem Pemasukan Bahan BakarEFIEFIEFIEFIEFI
Bahan BakarUnleaded GasolineUnleaded GasolineUnleaded GasolineUnleaded GasolineUnleaded Gasoline
Kapasitas Tangki (liter)4545454545
Steering (Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)

Sasis Toyota Avanza Baru

Sasis
All New 1.3 E M/T
All New 1.3 G A/T
All New 1.3 G M/T
All New 1.3 E A/T
All New 1.5 G M/T
Transmisi / Transmition5 Speed M/T4 speed A/T5 speed M/T4 speed A/T5 Speed M/T
Perbandingan Gigi 13.7692.7313.7692.7313.769
Perbandingan Gigi 22.0451.5262.0451.5262.045
Perbandingan Gigi 31.3761.0001.3761.0001.376
Perbandingan Gigi 41.0000.6961.0000.6961.000
Perbandingan Gigi 50.838-0.838-0.838
Perbandingan Gigi Mundur4.1282.2904.1282.2904.128
Perbandingan Gigi Final5.1255.1255.1255.1254.875
Suspensi DepanMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil Spring
Suspensi Belakang4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring
Rem DepanDiscDiscDiscDiscDisc
Rem BelakangDrumDrumDrumDrumDrum
Steering GearRack & PinionRack & PinionRack & PinionRack & PinionRack & Pinion
Ukuran Ban185/65 R14185/65 R14185/65 R14185/65 R14185/65 R15

Veloz tidak terdapat dalam tabel diatas, jika anda ingin lebih detail informasi klik disini untuk Toyota Avanza Veloz. Lalu apakah bedanya antara Avanza biasa dengan Veloz? Cari tahu disini, perbedaan All New Avanza dengan Toyota Avanza Veloz.

Untuk foto-foto dari All New Avanza dapat anda lihat di bawah ini:

All New Avanza Luxury

Pada bulan Juni 2014, Toyota Indonesia menambah varian Avanza dengan seri Luxury, lalu apa saja bedanya All New Avanza Luxury dengan yang biasa? Mari kita simak! Kategori luxury ada pada Avanza tipe 1.3 G dan Avanza 1.5 G Untuk yang tipe E saat ini belum ada.

Apakah Avanza tipe 1.3 G dan Avanza 1.5 G yang standar tidak ada lagi? Untuk Avanza tipe 1.3 G dan Avanza 1.5 G standar tetap ada. Kategori luxury hanya dibedakan dari fitur exterior dan interior. Tentunya ada akan bertanya apa saja bedanya Avanza tipe luxury dengan yang standar.

Yang membedakan Avanza tipe luxury dengan yang standar silakan di lihat di bawah ini.

All New Avanza 1.5 G Luxury & 1.3 G Luxury

  • New Dynamic Aerokit, tampilan skirt ini merubah tampilan Avanza lebih sporty dan mewah
  • Dashboard memakai desain kayu atau di kenal dengan nama wooden panel.
  • Bagian belakagn juga di rubah desinnya agar tampil beda.
  • Velg roda pun dirubah desainnya.

Melihat foto-foto dari Toyota Avanza luxury, tentunya akan memudahkan anda untuk tahu perbedaannya.

Sumber data dari: PT Toyota Astra Motor

Kami sebagai penyedia layanan sewa mobil di Bali selalu ingin menambah jumlah mobil kami dan tentunya All New Avanza menjadi pilihan utama kami, untuk memenuhi permintaan sewa mobil avaza di Bali. Selain mobil dari varian Toyota Avanza, kami juga menyediakan sewa mobil mewah di Bali seperti sewa Alphard Bali, sewa Camry Bali dan yang lainnya.

Comments

  1. zulhadi says

    Pak…
    Mohon informasinya saya mengalami masalah pada sparpart new avanza 2012 yaitu berupa bush stir dan saya harus cari dimana ya

  2. says

    Hi Ketut,

    Terima kasih atas masukkannya, emang benar odometer ada pendeteksi suhu mesin pada saat start on dan warnanya memang merah saat menyala. Jika suhu mesin dalam keadaan normal, lampu merah ini akan mati dengan sendirinya.

  3. uje hutari says

    pak..apa bener new avanza warna putih tidak boleh ditu2p selama 2bln,masalhnya dirumah saya blm ada garasi mobil,mhn infonya..tks

    • says

      Hi Uje,

      Terima kasih telah menggunakan kolom komentar ini. Mengenai pertanyaan Avanza warna putih tidak boleh ditutup selama 2 bulan, enga benar. Tergantung dari kualitas penutup mobil yang digunakan. Jika penutup mobil masih bisa tembus air, maka penutup mobil akan membahayakan warna cat. Karena air yang masuk terus tertutup, akan membuat lembab cat mobil. Hal ini akan menghasilkan jamur yang membuat memudarnya warna cat mobil.

      Jika memang harus memakai penutup mobil, usahakan untuk melapisi cat mobil dengan bahan wax, banyak salon mobil yang menyediakan jasa waxing. Untuk penyebab cat mobil kusam, silakan di lihat disini, Penyebab warna cat mobil kusam.

  4. muhsin says

    Saya punya masalah dengan new avanza di kiri bawah mesin ada suara berisik seperti suara metal tipis yg berbenturan lebih jelas bila kita ngolong di sisi pintu depan penumpang, saya coba liat pd bagian manipol dikarenakan ad lempeng pendingin ternyata bukan dr sana, apakah pd bagian power stering bisa menimbulkan gesekan, kemudian waktu saya memutar stir sampe mentok maka akan menimbulkan suar “klek” terdengar dan trasa sampe ke dalam kabin
    saya mohon jawaban dr masalah sy ini
    catatan kecepatan dan akselerasi kendaraan tdk terganggu
    untuk stir pd posisi kecepatan 100 stir mengeras sulit untuk di gerakan ..
    terima kasih

  5. iqbal says

    saya punya all new avanza 2013.

    saya pake mobil dgn mengunakan AC setelah sampe drumah AC saya matikan tapi mobil masih dalam keadaan hidup tiba2 mesin mobil mendengung seperti saat menghidupkan AC…!! padahal waktu mobil dipanaskan pagi hari mesin tidak pernah mendengung.. APA YG SALAH dgn mobil saya..???

  6. ramly says

    Pak Apakah ada program cashback utk veloz metic? Dan apakah sudah dilengkapi Lcd touch screen? Terima kasih.

    • says

      Diskon 10 % dari harga jika pembayaran total cash, untuk credit cash back 14 jutaan, jika return customer bisa nego lagi. Saat ini di Bali harga All New Avanza 1.3 G Rp 186.000.000.

  7. dede mulyana says

    pak saya mau tanya, ko mobil yang saya beli new avanza 1.3 E M/T interiornya ga ada tape nye. apakah semua type new avanza E 1.3 seperti itu?

    • says

      Selamat siang Pak Dede,

      Untuk All New Avanza tipe 1.3 E 2014, baik yang manual atau transmisi automatis, memang tidak ada audionya / tape. Memang seperti itu pak dari pabriknya tapi sudah ada AC double blower yang dulunya tidak ada.

    • says

      Selamat Malam Pak Hadi,

      Jika di lihat dari harga jual baru per 19 July 2014, All New Avanza E 1.3 Manual harganya Rp. 163.150.000. Sedangkan All New Xenia X Standard 159.450.000. Jadi ada selisih harga 3.700.000. Kedua mobil ini dari sisi spesifikasi hampir tidak ada bedanya.
      Selain dari harga lebih murah, All New Xenia X Standard sudah dilengkapi dengan audio 1 din, hanya tidak ada wifer belakang. Kalau All new Avanza E 1.3 Manual ada wifer belakang, tapi tanpa audio.
      Mana yang lebih baik, sekarang jatuh di pilihan bapak Hadi sendiri, sesuai dengan selera dan budget.

      Sekedar informasi, kelebihan Toyota Indonesia dan alasan saya setia memakai produk mobil dari Toyota, karena after sales services dan layanan bengkel resmi, yang tidak dapat ditandingi sampai saat ini oleh produsen mobil lain.

  8. Ni Putu Sari Astini says

    Pak Wayan, saya mau di kasi saran mengenai type new avanza yang efficient untuk di sewakan yg type mana ya? dan berapa lama menunggu untuk beli yang baru? atao kalao ada yg mau jual bekas juga boleh tahun 2013 atau 2014 dan tolong info kisaran harganya.

    • says

      Selamat Malam Astini,

      Tipe All New Avanza G 1.3 yang paling cocok untuk digunakan untuk kendaraan rental. Kalau beli baru enga pakai nunggu, selalu ready stock jika mencari warna hitam, putih atau silver. Kalau harga bekas All New Avanza G 1.3 2013 atau 2014, kisaran harga 155 jt.

  9. Aan Aja says

    mau nanya pak wayan,,harga avanza G new 1.3 dimedan sumatra utara kira kira berapaan ,,mohon penjelasan nya.

    • says

      Selamat Pagi Pak Aan,
      Untuk harga All New Avanza daerah medan, saya tidak tahu pak. Tiap-tiap daerah di Indonesia harganya berbeda-beda. Mohon bapak hubungi dealer Toyota di Medan.

      AUTO 2000 Krakatau
      Jl. Gunung Krakatau No. 22 A, Krakatau, Medan
      Telp. (061) 663-6999

      Deltamas Surya Indah Mulia
      Jl. Balaikota No. 2A , Medan 20111
      Telp. 061-4525555

  10. ani rahayu says

    Permisi pak, mohon info kalo avanza luxury G 1.3 matik dah pake 2Din audio CD? wood panel di dashboard ada gak di luxury G 1.3 matik ? Harga second utk avanza veloz G 1.5 manual 2013 sekitar berapa pak?

    • says

      Selamat Malam Ani,

      Untuk All New Avanza Luxury G 1.3 A/T, sampai saat ini masih memakai single Din Audio, sama persis dengan yang non luxury.
      Semua All New Avanza Luxury G, terdapat wooden panel.
      Kalau harga Avanza Veloz M/T tahun 2013, kalau pasaran di Bali Rp 160 – 170 jt (tergantung kondisi).

  11. nyoman says

    Pak saya ada rencana utk beli avanza. Mana yg bagus utk di pakai tour sama tamu, apa yg g atau e. Mana yg lebih erit?.

    • says

      Untuk All New Avanza tipe G m/t dan tipe E m/t, keduanya memakai mesin yang sama, dan sama-sama double blower. Jadi enga ada bedanya untuk konsumsi bahan bakar. Untuk pakai tour, yang mana saja boleh pak nyoman, hanya tipe E m/t, enga ada audio.

Leave a Reply